gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

«Нижегородская телевещательная корпорация» привлечена к административной ответственности за осуществление деятельности с нарушением лицензионных требований

9 сентября 2013 года

 

Решением Арбитражного суда Нижегородской области ООО «Нижегородская телевещательная корпорация» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде предупреждения.

Ранее Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу в ходе проведения систематического наблюдения установило, что ООО «Нижегородская телевещательная корпорация» осуществляло свою деятельность с нарушением лицензионных требований, предписанных в лицензиях серия ТВ №№ 21333, 21353 от 13.07.2013, выразившихся в несоблюдени:

- объем вещания телеканала «Телекомпания «НТВК 11 канал» был увеличен до 12 часов 11 минут в неделю вместо заявленных в лицензии 10 часов;

- объем вещания СМИ телеканала «Домашний» уменьшен до 155 часов 49 минут, вместо положенных 158 часов, при осуществлении вещания на частоте 11 ТВК в Нижнем Новгороде.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21691.htm