gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

ФГУП «РЧЦ СЗФО» в ходе саммита G-20 выявили более 20 нарушений при использовании радиочастотного спектра, РЭС и ВЧУ

17 сентября 2013 года

5 и 6 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялась встреча глав государств и правительств стран «Группы двадцати» (саммит G-20).

В период подготовки и проведения саммита G-20 ФГУП «РЧЦ Северо-Западного федерального округа» во взаимодействии с уполномоченными органами исполнительной власти провело организационные и технические мероприятия по обеспечению электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (РЭС) гражданского и специального назначения, выявлению незаконно действующих РЭС и источников радиопомех.

С 20 августа по 6 сентября 2013 года было введено круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц предприятия и мобильных групп радиоконтроля.

В рамках обеспечения подготовки и проведения G 20 выявлено 24 нарушения порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиочастотного спектра, РЭС и ВЧУ, из них 18 связанно с работой РЭС без разрешительных документов.

В период дежурства в адрес ФГУП «РЧЦ СЗФО» поступило 14 заявок на радиопомехи, из них восемь – от силовых структур. По всем поступившим заявкам работы проведены, источники помех установлены и помеховые воздействия прекращены.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news21859.htm