Территориальные управления

В Карелии ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий

17 сентября 2013 года

 

Арбитражный суд г. Москвы, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Карелия, привлек к административной ответственности за нарушение лицензионных условий ФГУП «Почта России».

Ранее Управление провело проверку ФГУП «Почта России» в рамках рассмотрения обращения о нарушении контрольных сроков прохождения регистрируемых почтовых отправлений.

В ходе проверки было выявлено нарушение п. 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2013 № 221, а именно: не обеспечена пересылка отправления в установленные сроки, не обеспечена сохранность принятого от пользователя почтового отправления.

Тем самым не соблюдены п. 4, п. 5 лицензионных требований к лицензии № 108074.

В отношении оператора почтовой связи был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дела были переданы на рассмотрение по подведомственности в арбитражный суд.

Судебным решением указанное юридическое лицо признано виновным и подвергнуто административному штрафу в размере 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 17.09.2013 16:02