Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Омской области выявило в деятельности редакции телекомпании «Салют» нарушения законов «О связи» и «О рекламе»

1 октября 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Омской области провело плановую документарную проверку ООО «Телекомпания «Салют» на предмет соблюдения обязательных требований и лицензионных условий в сфере связи и телерадиовещании.

В ходе проверки выявлен факт несвоевременного предоставления в Федеральное агентство связи сведений о базе обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания. Это является нарушением требований ст. 46 Федерального закона от 07.07.2013 №126-ФЗ «О связи» и п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16.09.2008 № 41.

По данному правонарушению в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ.

Кроме того, выявлены признаки нарушения ст. 14 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» в части несоблюдения редакцией СМИ «Домашний» установленного законодательством времени вещания рекламы в течение часа.

Для определения факта нарушения и принятия мер в рамках соответствующих полномочий запись эфира и представленные ООО «Телекомпания «Салют» соответствующие документы направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы.

 


Время публикации: 01.10.2013 15:39