Территориальные управления

В Республике Башкортостан ООО «Телерадиосервис» привлечено к административной ответственности за нарушение условий лицензии на вещание

10 октября 2013 года

 

Арбитражный суд Республики Башкортостан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности ООО «Телерадиосервис».

Ранее в ходе проведенного планового систематического наблюдения в отношении организации было установлено, что в период с 1 по 7 июля текущего года вещание СМИ «РТС Салават» не осуществлялось, а объем вещания СМИ «Милицейская волна» составил 168 часов в неделю.

Между тем согласно условиям лицензии на осуществление вещания указанное юридическое лицо должно осуществлять вещание СМИ «РТС Салават» и СМИ «Милицейская волна» в объемах 2 часа 12 минут в неделю и 165 часов 48 минут в неделю соответственно.

По факту выявленного нарушения программной концепции вещания в отношении организации был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением суда ООО «БТА «Телерадиосервис» признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

 


Время публикации: 10.10.2013 09:53