Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Иркутской области возбудило дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Эксперимент» за несоблюдение лицензионных условий и требований законодательства

22 октября 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Иркутской области провело плановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «Эксперимент» (г. Железногорск-Илимский), которое является держателем лицензии на осуществление радиовещания РВ № 14724.

Согласно условиям лицензии, юридическое лицо должно осуществлять вещание СМИ «Молодое радио» и «Радио Шансон» на частоте 106,0 МГц в г. Железногорск-Илимский Иркутской области.

По итогам мероприятия Управлением было установлено, что лицензиат не соблюдает параметры вещания, указанные в лицензии (несоблюдение объемов вещания и программной направленности вещания).

Кроме того, редакция радиоканала «Молодое радио» не соблюдает требования ст. 27 Закона РФ «О средствах массовой информации» и ст. 12 Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов».

По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ – в отношении ООО «Эксперимент» и его законного представителя; по ст. 13.22 и по ст. 13.23 КоАП РФ – в отношении редакции радиоканала.

 


Время публикации: 22.10.2013 16:35