gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В деятельности Омской региональной телерадиовещательной компании выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований в сфере вещания

28 октября 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Омской области провело плановое систематическое наблюдение в отношении ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания» с целью проверки соблюдения условий лицензии серия ТВ № 23601 и обязательных требований в сфере телерадиовещания.

В ходе систематического наблюдения выявлен ряд нарушений, допущенных телерадиовещательной компанией.

В частности, установлено, что ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания» нарушает программную концепцию вещания - вещатель не соблюдает заявленное в лицензии процентное соотношение направлений вещания средства массовой информации «ОРТРК-12 канал».

Данный факт свидетельствует о нарушении требований ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

Кроме того, ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания», осуществляя выпуск телеканала СМИ «ОРТРК-12 канал», не представляет обязательные экземпляры аудиовизуальной продукции в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм. Данный факт свидетельствует о нарушении требований ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ.

По выявленным нарушениям на юридическое лицо и главного редактора СМИ «ОРТРК-12 канал» Управлением составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 14.1 (3) и ст. 13.23 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22413.htm