gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае главный редактор СМИ «Муниципальная газета «Осинские вести» оштрафован за нарушение порядка представления обязательного экземпляра документов

5 ноября 2013 года

 

Мировым судьей Пермского края по результатам рассмотрения материалов территориального Управления Роскомнадзора главный редактор СМИ «Муниципальная газета «Осинские вести» признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 13.23 КоАП РФ.

Ранее в ходе мероприятия систематического наблюдения в отношении указанного СМИ на предмет соблюдения порядка представления обязательного экземпляра документов было выявлено нарушение.

Установлено, что в день выхода в свет первой партии тиража главным редактором не направлен обязательный экземпляр выпуска газеты № 27 от 20.07.2013 в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и в Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Российская ордена «Знак Почета» книжная палата». Это является нарушением п. 1 и п. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Решением суда нарушитель подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22543.htm