gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии главный редактор журнала «Life&Love» привлечен к административной ответственности за непредставление обязательных экземпляров СМИ

19 ноября 2013 года

 

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 1 Московского района г.Чебоксары Чувашской Республики № 5-436/2013 главный редактор «Life&Love» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 13.23 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Ранее, по результатам планового мероприятия систематического наблюдения, проведенного Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в отношении журнала «Life&Love», было выявлено нарушение требований Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов»: производителем (редакцией СМИ) не доставляются обязательные экземпляры журнала в Роспечать.

По факту нарушения в отношении должностного лица, ответственного за выпуск – главного редактора СМИ «Life&Love», был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен по подведомственности мировому судье судебного участка № 1 Московского района г.Чебоксары Чувашской Республики.

Постановление не вступило в законную силу.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22771.htm