gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае выявлено нарушение оказания услуг телефонной связи ОАО «Вымпел-Коммуникации»

21 ноября 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю рассмотрело обращение гражданки К., проживающей на о. Русский г. Владивосток, на неправомерные действия ОАО «Вымпел-Коммуникации» в процессе предоставления услуг телефонной связи, а именно отсутствие телефонной связи с 16.06.2013 по настоящее время.

Установлено, что причиной отсутствия телефонной связи явилось повреждение магистрального кабеля в данном районе и невозможность доступа к месту повреждения, т.к. кабельная линия на о. Русском не является собственностью ОАО «Вымпел-Коммуникации». Собственником сетей является Тихоокеанский флот МО РФ.

Оператор связи не устранил указанное повреждение и превысил контрольные сроки, установленные Инструкцией о порядке устранения повреждений и учета заявлений, поступающих в бюро ремонта (ЦБР) на местных телефонных сетях, утвержденных Министерством связи Российской Федерации от 01.04.1994.

Таким образом, оператором нарушены п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2013 № 126-ФЗ «О связи», п. 8 «Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310, а также п. 5 лицензионных условий № 95129.

В отношении оператора связи возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news22822.htm