gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Ульяновской области выявлено нарушение использования РЭС оператором связи ОАО «МегаФон»

23 декабря 2013 года

 

Управление Роскомнадзора по Ульяновской области провело внеплановую документарную проверку ОАО «МегаФон» с целью подтверждения выявленного в ходе мероприятия по радиоконтролю признака нарушения использования РЭС.

Установлено, что на базовой станции сотовой связи стандарта IMT-2000/UMTS, принадлежащей ОАО «МегаФон», количество используемых частот превышает количество, установленное в разрешении на использование радиочастот или радиочастотных каналов, что является нарушением п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По итогам проверки оператору выдано предписание об устранении выявленного нарушения, составлено два протокола в отношении должностного и юридического лица по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В установленном порядке дело об административном правонарушении рассмотрено Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, который вынес постановление о привлечении виновных лиц к административной ответственности с назначением штрафа на общую сумму 10700 рублей.

ОАО «МегаФон» - оператор связи, оказывающий услуги сотовой связи в Ульяновской области по лицензии № 50788.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news23257.htm