gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Республике Башкортостан ООО «Информационные коммуникации» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных и обязательных требований в сфере оказания телематических услуг связи

24 декабря 2013 года

 

Арбитражный суд Республики Башкортостан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности ООО «Информационные коммуникации».

Ранее в ходе проведения мониторинга деятельности операторов связи по ограничению доступа к информационным ресурсам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации, было установлено, что ООО «Информационные коммуникации» не осуществляет ежесуточную выгрузку информации из единой автоматизированной информационной системы по адресу http://vigruzki.rkn.gov.ru/tooperators_form/ в целях ограничения и возобновления доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В отношении юридического лица составлен протокол и возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением суда юридическое лицо признано виновным, назначено административное наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news23329.htm