Территориальные управления

В Чувашии главный редактор газеты «IQ-200» привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере СМИ

25 декабря 2013 года

 

Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций рассмотрено дело об административном правонарушении, совершенном главным редактором СМИ «IQ-200», назначено административное наказание в виде предупреждения.

Ранее в результате планового мероприятия систематического наблюдения, проведенного в отношении СМИ, было выявлено нарушение требований ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации»: в выходных данных газеты не была указана дата выхода в свет.

В отношении главного редактора издания был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ.

Ответственность за выпуск (изготовление) или распространение продукции СМИ без указания в установленном порядке выходных данных, а равно с неполными или заведомо ложными выходными данными предусмотрена ст. 13.22 КоАП РФ и влечет административное наказание в виде предупреждения или наложение штрафа до десяти тыс. рублей с конфискацией продукции СМИ или без таковой.

 


Время публикации: 25.12.2013 09:59