Территориальные управления

В Приморском крае выявлены нарушения при оказании ОАО «Ростелеком» универсальных услуг связи

27 декабря 2013 года

 

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ОАО «Ростелеком», оказывающего универсальные услуги связи в соответствии с лицензией № 86467 на предоставление услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов в Дальнегорском, Кавалеровском, Ольгинском районах Приморского края.

Выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований в области связи:

- в пгт Горнореченский Кавалеровского района таксофон отсутствует по адресу, указанному в договоре с Федеральным агентством связи;

- в с. Мономахово Дальнегорского ГО таксофон имеет технические неисправности и не обеспечивают доступ пользователей к универсальным услугам связи;

- в н.п. Ольга, Моряк-Рыболов, Маргаритово, Милоградово Ольгинского района в информационных таблицах таксофонов отсутствует информация о правилах пользования таксофоном и функциях пользователя, адрес места установки ближайшего таксофона, а также абонентский номер из ресурса нумерации географически определяемой зоны нумерации с указанием кода АВС.

Данные факты являются нарушением: «Правил оказания универсальных услуг связи», утверждённых постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241; «Требований к построению, управлению, нумерации, организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования, условиям взаимодействия, эксплуатации сети связи при оказании универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов», утвержденных приказом Мининформсвязи России от 06.12.2005 № 137; Договоров об условиях оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, заключённых с ФАС.

В отношении оператора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 


Время публикации: 27.12.2013 16:28