Территориальные управления

В Республике Карелия выявлены нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра операторами связи ОАО «МТС» и ОАО «ВымпелКом»

5 февраля 2014 года

 

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия на основании внеплановых проверок, проведенных филиалом ФГУП «Радиочастотный центр СЗФО» по Республике Карелия, установило факт нарушения ОАО «МТС» и ОАО «ВымпелКом» порядка, требований и условий относящихся к использованию радиоэлектронных средств.

ОАО «МТС» использовало две радиорелейные станции с нарушением условий, установленных в разрешении на использование радиочастот, и одну базовую станцию сети сотовой связи стандарта IMT-2000/UMTS без регистрации и разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

ОАО «ВымпелКом» использовало две радиорелейные станции и одну базовую станцию сети сотовой связи стандарта IMT-2000/UMTS без регистрации и разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По выявленным нарушениям в отношении юридических и должностных лиц ОАО «МТС» и ОАО «ВымпелКом» составлены административные протоколы по ч. 1, ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

 


Время публикации: 05.02.2014 09:06