gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Специалистами отдела радиоконтроля Тюменского филиала ФГУП «РЧЦ УрФО» выявлены нарушения обязательных требований в области связи

6 февраля 2014 года

 

Специалистами отдела радиоконтроля Тюменского филиала ФГУП «РЧЦ УрФО» при проведении мероприятий на территории юга Тюменской области в соответствии с «Планом проведения радиоконтроля Тюменским филиалом ФГУП «РЧЦ УрФО» в диапазонах частот свыше 30 МГц на 2014 год» выявлена работа РЭС с нарушениями обязательных требований в области связи:

- базовая станция сети сотовой связи стандарта IMT-2000/UMTS, установленная в г. Ишим, Тюменская обл., принадлежащая ОАО «Мегафон» (отсутствие разрешения на использование радиочастот);

- аналоговый передатчик телевизионного вещания, установленный в г. Ноябрьске, ЯНАО, принадлежащий ОАО «Ростелеком» (нарушение параметров излучения РЭС).

Материалы по выявленным нарушениям были направлены в Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, которым в отношении собственников РЭС составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствии с ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news23725.htm