gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Альметьевске в деятельности СМИ выявлены нарушения лицензионных условий в области вещания и обязательных требований в сфере массовых коммуникаций

7 февраля 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан завершено внеплановое мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «АЛЬМЕДИА», которое распространяет радиоканал «Желанное радио» на частоте 90,5 МГц в г. Альметьевск.

Полноценное вещание радиоканала началось с 4 мая 2006 года. Радиоканал обеспечивает ежедневное круглосуточное вещание. В его сетке вещания информационные, музыкальные, развлекательные программы.

В ходе мероприятия выявлено нарушение Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»: была изменена концепция вещания радиоканала в связи с сокращением объемов информационного направления.

Кроме того, редакция СМИ не направляла обязательные федеральные экземпляры аудиовизуальной продукции на государственное хранение в Гостелерадиофонд, чем нарушила ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 и ст. 13.23 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в суд.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news23746.htm