Территориальные управления

Специалистами отдела радиоконтроля Тюменского филиала ФГУП «РЧЦ УрФО» выявлены нарушения обязательных требований в области связи

12 февраля 2014 года

 

Специалистами отдела радиоконтроля Тюменского филиала ФГУП «РЧЦ УрФО» при выполнении мероприятий на территории Тюменской области в соответствии с «Планом проведения радиоконтроля Тюменским филиалом ФГУП «РЧЦ УрФО» в диапазонах частот свыше 30 МГц на 2014 год» выявлены РЭС, эксплуатирующиеся с нарушениями обязательных требований в области связи:

- БС сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450, установленная в г. Ноябрьске ЯНАО, принадлежащая ОАО «Скай Линк» (без свидетельства о регистрации в территориальном Управлении Роскомнадзора);

- РЭС цифровых радиосистем беспроводного доступа, установленная в г. Тюмень, принадлежащая ЗАО «Северные информационные сети» (отсутствие разрешения на использование радиочастот).

Материалы радиоконтроля были направлены в Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, которым в отношении владельцев РЭС составлены протоколы об административных правонарушениях в соответствии с ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

 


Время публикации: 12.02.2014 14:52