gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае ОАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности в виде штрафа

20 февраля 2014 года

 

Арбитражный суд Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек к административной ответственности ОАО «Ростелеком».

Ранее в ходе рассмотрения жалобы было установлено, что ОАО «Ростелеком» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий лицензии № 86464 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа».

Нарушение выразилось в том, что на претензию, предъявленную заявителем оператору связи в письменной форме, не был дан ответ в установленные законом сроки.

Тем самым нарушен п. 136 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утверждённых постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310.

В отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.

Решением Арбитражного суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30500 рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news23915.htm