Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю привлечен к административной ответственности редактор газеты «Coffee Time» (Время кофе)

27 февраля 2014 года

 

Мировой судья г. Артема Приморского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности редактора газеты «Coffee Time» (Время кофе).

Ранее, в ноябре 2013 года, Управлением было проведено плановое мероприятие по контролю в отношении указанного СМИ, в ходе которого выявлено нарушение законодательства.

Главный редактор издания не доставил в день выхода в свет первой партии тиража обязательные экземпляры газеты «Coffee Time» (Время кофе) № 6 от 09.11.2013 в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и в ФГБУН «Российская ордена «Знак почета» Книжная палата», что является нарушением п.п. 1, 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

В отношении главного редактора составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд.

Решением суда указанное лицо признано виновным, назначен штраф в размере одной тыс. рублей.

 


Время публикации: 27.02.2014 18:18