Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу ООО «Арбуз» и ООО «МАГТЕЛ» привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере связи

3 марта 2014 года

 

На основании данных радиоконтроля, проведенного филиалом ФГУП «РЧЦ ДФО» по Магаданской области по выполнению обязательных требований и законодательства в области использования радиочастотного спектра операторами связи ООО «Арбуз» и ООО «МАГТЕЛ», выявлена работа РЭС без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Составлено четыре протокола об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, которые были рассмотрены старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Вынесены постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения ООО «МАГТЕЛ» и штрафа ООО «Арбуз» на сумму 10 тыс. рублей.

ООО «Арбуз» - оператор связи, оказывающий услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, телематические услуги связи в г. Магадан.

ООО «МАГТЕЛ» - оператор связи, оказывающий услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа, услуги внутризоновой телефонной связи в г. Магадан.

 


Время публикации: 03.03.2014 17:54