Территориальные управления

В Тамбовской области выявлены нарушения в сфере СМИ

12 марта 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Тамбовской области проведено надзорное мероприятие в отношении журнала «Вестник Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области. Налоги». Выявлено, что учредитель журнала не предоставляет обязательный бесплатный экземпляр в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и ФГБУН «Российская книжная палата».

Тем самым нарушаются требования п. 1 и п. 2 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Кроме того, установлено, что учредитель СМИ не представил копию устава редакции или заменяющего его договора в регистрирующий орган в течение трехмесячного срока, установленного ст. 20 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

Правонарушителю направлено приглашение на составление протоколов по ст. 13.23 КоАП РФ, а также требование представить устав редакции (применить меры административного воздействия в данном случае не представляется возможным в связи с истечением срока давности).

Проведенные ранее плановые мероприятия в отношении газет «Всё обо всём», «Альма Матер» и информационного агентства «Тамбовспор» нарушений не выявили.

 


Время публикации: 12.03.2014 15:28