gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия провело плановое систематическое наблюдение в отношении ряда СМИ

18 марта 2014 года

 

Управление Роскомнадзора по Республике Карелия провело плановое систематическое наблюдение в отношении ряда СМИ.

Выявлено нарушение ст. 11 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации» - в регистрирующий орган не были предоставлены уведомления об изменении местонахождения адреса редакции и периодичности выпуска от следующих СМИ: «Городские новости. Питкяранта», Интернет-журнал «Республика», «Hortus botanicus» (Ботанический сад), «Kauppareitti - Шопинг в Суоми», «Kosta-city».

В адрес указанных СМИ были направлены требования о соблюдении законодательства.

Установлено также, что выходные данные СМИ «64 параллель», «Городские новости. Питкяранта», «Сегежский бумажник», «Hortus botanicus» (Ботанический сад), «Kauppareitti - Шопинг в Суоми» и «Kosta-city» не соответствуют требованиям ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-I «О средствах массовой информации».

Данные факты содержат признаки административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 13.22 КоАП РФ.

По сведениям Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ФГУН «Российская Книжная палата» обязательные экземпляры СМИ «Вестник Ладожский край», «Сегежский бумажник» и «Kosta-city» не предоставляются, что является нарушением требований Федерального закона от 29.12.1994г. №77-ФЗ «Об обязательном экземпляре». Главные редактора указанных СМИ будут привлечены к административной ответственности по ст.13.23 КоАП РФ.

Со стороны СМИ «Вести Приладожья» и «Все о жизни Кемского района» нарушения обязательных требований не выявлены.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news24531.htm