gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу проведены запланированные мероприятия по контролю СМИ

3 апреля 2014 года

 

В Ставропольском крае Управлением Роскомнадзора по Северо-Кавказскому федеральному округу проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении СМИ.

Установлено, что редакцией журнала «ГИД-Справочник «Для народа» нарушается порядок объявления выходных данных. Кроме того, соучредителями не представлены в установленном законом порядке копия устава редакции и уведомление об изменении периодичности выпуска СМИ.

Ответственность за данные правонарушения предусмотрена ст.ст. 13.22 и 13.23 КоАП РФ.

В виду истечения сроков давности привлечения к административной ответственности главному редактору и соучредителям направлены письма об устранении нарушений.

В проверяемом выпуске газеты «Восьмерочка» выявлено нарушение порядка объявления выходных данных. Главному редактору направлено уведомление о составлении протокола по ст. 13.22 КоАП РФ.

Кроме того, установлено, что обязательные экземпляры радиопрограммы «Грачёвский вестник» более года не поступают установленному законом получателю.

Невыход СМИ в свет более года в соответствии со ст. 15 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» дает Управлению основание обратиться в суд с иском о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительными.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news24755.htm