Территориальные управления

В Республике Ингушетия за нарушение лицензионных условий в сфере оказания универсальных услуг связи оштрафовано ООО «Эдельвейс»

4 апреля 2014 года

 

Арбитражный суд Республики Ингушетия, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности ООО «Эдельвейс».

Ранее в ходе плановых надзорных мероприятий в отношении организации, оказывающей услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов (универсальные услуги связи) согласно лицензии №65233, было выявлено, что установленные в населенных пунктах республики таксофоны не работают.

Тем самым нарушен п. 4 постановления Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 «О мерах по организации оказания универсальных услуг связи». Согласно постановлению, оператор универсального обслуживания устанавливает таксофоны, используемые для оказания универсальных услуг связи в местах, определенных договором об условиях оказания универсальных услуг связи, с учетом необходимости обеспечения круглосуточного свободного доступа пользователей универсальными услугами связи к таксофонам.

В отношении оператора составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы были направлены в Арбитражный суд, который привлек нарушителя к административной ответственности и назначил наказание в виде предупреждения.

 


Время публикации: 04.04.2014 16:22