gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ульяновской области проведено плановое систематическое наблюдение за соблюдением МУП «НИК-ТВ» условий лицензии на осуществление телевещания и обязательных требований

10 апреля 2014 года

 

Мировой судья Новоспасского района Ульяновской области, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек МУП «НИК-ТВ» к административной ответственности.

Ранее Управлением в ходе планового систематического наблюдения в отношении организации были выявлены нарушения ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», п.п. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025, а также п. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Нарушения выразились в несоблюдении программной направленности телеканала и непредставлении обязательного экземпляра документов в Гостелерадиофонд.

По данным фактам в отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 и ст. 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в мировой суд.

Постановлением мирового судьи юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере трех тыс. рублей, должностное лицо – в размере одной тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news24871.htm