gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Татарстане со стороны четырех главных редакторов печатных СМИ выявлено нарушение Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

22 апреля 2014 года

 

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан в ходе мониторинга печатных СМИ в трех изданиях выявило нарушения п. 4 ст. 12 Главы 3 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» - нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции СМИ, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию, а именно: несоответствие знака информационной продукции при маркировке телепередач – художественных фильмов.

В связи с выявленными нарушениями в отношении главных редакторов газет «Акчарлак» (Чайка), «Ракурс Сити», «Советникъ+» составлены протоколы по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлены в суд.

Кроме того, в ходе мониторинга выявлено нарушение п. 6 ст. 11 Главы 3 вышеуказанного Федерального закона: в газете «АвтоCity Набережные Челны» на афишах и анонсах зрелищных мероприятий отсутствовал знак информационной продукции.

По данному факту в отношении главного редактора газеты «АвтоCity Набережные Челны» составлен протокол по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен в суд.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news25013.htm