gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Сочи проведена внеплановая проверка оператора связи ГУ «Санаторий «Беларусь» Управления делами Президента Республики Беларусь

25 апреля 2014 года

 

Представителями Сочинского территориального отдела Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу проведена внеплановая выездная проверка ГУ «Санаторий «Беларусь» Управления делами Президента Республики Беларусь.

В ходе проверки выявлены нарушения п. 1 ст. 46, п. 2 ст. 64 Федерального закона от 07. 07.2003 № 126-ФЗ «О связи», п.п. 7.10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538, п. 10 условий лицензии № 96696 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа».

Нарушение выразилось в том, что оператором связи не выполняются требования по внедрению на сети связи технических средств по обеспечению оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) на объектах связи, расположенных в г. Сочи.

По результатам проверки выданы предписания об устранении выявленных нарушений. В отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news25095.htm