Территориальные управления

В Бурятии проведено плановое систематическое наблюдение в отношении оператора универсального обслуживания ОАО «КБ «Искра»

5 мая 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Республике Бурятия проведено плановое систематическое наблюдение в отношении оператора универсального обслуживания ОАО «КБ «Искра» в целях проверки соблюдения обязательных требований и лицензионных условий по оказанию телематических услуг связи с использованием пунктов коллективного доступа.

Оператор связи оказывает универсальные услуги связи на территории республики на основании договоров об условиях оказания универсальных услуг по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа, заключенных с Федеральным агентством связи, и лицензии Роскомнадзора № 75295 на оказание телематических услуг связи.

В ходе мероприятия, проведенного в Хоринском районе, проверено шесть пунктов коллективного доступа к сети Интернет, при этом установлено следующее:

- в ПКД с. Хоринск терминал ИСТ-1 исправен, терминал ИСТ-2 неисправен (с обоих терминалов нет возможности выхода в сеть Интернет);

- в ПКД с. Ониноборск неисправны оба терминала: ИСТ-1 (не читает карты оплаты, не показывает баланс карт, на мониторе выходит ошибка «карта непригодна») и ИСТ-2 (на мониторе выходит ошибка «stop: 0х000000F4», т.е. нет возможности с данных терминалов выхода в сеть Интернет);

- в ПКД с. Удинск терминал ИСТ-2 неисправен (не читает карты оплаты, на мониторе выходит ошибка «карта не пригодна», т.е. нет возможности с данного терминала выхода в сеть Интернет).

По фактам нарушений в отношении оператора связи будет составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 


Время публикации: 05.05.2014 14:24