gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан подвело итоги систематического наблюдения в отношении ООО «Радио Бугульма»

7 мая 2014 года

 

Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан подвело итоги систематического наблюдения в отношении ООО «Радио Бугульма», которое распространяет радиопрограммы «НОСТАЛЬЖИ И КОМПАНИЯ» и «Радио Шансон» на частоте 103,0 МГц в г. Бугульма.

Деятельность ООО «Радио Бугульма» по осуществлению вещания радиоканалов началась с 20 октября 1999 года. Радиоканал «НОСТАЛЬЖИ И КОМПАНИЯ» обеспечивает ежедневное круглосуточное вещание, в сетке вещания канала – информационно-развлекательные и музыкальные программы.

Выявлено нарушение ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации»: при выходе программ редакция радиоканала неверно объявляла зарегистрировавший орган.

По данному факту составлен протокол по ст. 13.22 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде предупреждения.

Кроме того, выявлено, что лицензиатом не направлялись обязательные федеральные экземпляры аудиовизуальной продукции радиоканала на государственное хранение в Гостелерадиофонд, что является нарушением ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ, материалы по данному нарушению направлены на рассмотрение в суд.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news25229.htm