Территориальные управления

Сотрудники Управления Роскомнадзора по Омской области приняли участие в организованной прокуратурой г. Омска учебе оперативных работников органов прокуратуры

12 мая 2014 года

 

Сотрудники Управления Роскомнадзора по Омской области совместно с коллегами Управления Федеральной антимонопольной службы и Управления Роспотребнадзора по Омской области провели учебное занятие для оперативных работников органов прокуратуры Омской области на тему: «Методика проведения проверки соблюдения законодательства об обеспечении защиты детей от информации, наносящей вред здоровью, нравственному и духовному развитию».

На учебном занятии разъяснены полномочия Федеральных служб, до слушателей доведена информация о последних изменениях законодательства в сфере «Защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию».

Кроме того, в ходе занятия изучены методики проводимых мероприятий по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, а также рассмотрены наиболее распространенные нарушения, допускаемые производителями и распространителями информационной продукции.

 


Время публикации: 12.05.2014 12:00