gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае выявлены нарушения ОАО «Ростелеком» оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов

14 мая 2014 года

 

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ОАО «Ростелеком», оказывающего универсальные услуги связи в соответствии с лицензией № 86467 на предоставление услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов в Михайловском и Ханкайском муниципальных районах Приморского края.

Установлено, что в н.п. Абрамовка и Павловка Михайловского района таксофоны имеют технические неисправности, которые препятствуют оказанию услуг связи пользователям.

В п. Новошахтинский Михайловского района в информационной таблице таксофона отсутствует полностью информация о правилах пользования таксофоном и функциях пользователя, адрес места установки ближайшего таксофона, а также абонентский номер из ресурса нумерации географически определяемой зоны нумерации с указанием кода АВС.

Данный факт является нарушением лицензионных условий и обязательных требований «Правил оказания универсальных услуг связи», утверждённых постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241; «Требований к построению, управлению, нумерации, организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования, условиям взаимодействия, эксплуатации сети связи при оказании универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов», утвержденных приказом Мининформсвязи России от 06.12.2005 № 137; п. 8, 10 «Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи», утверждённых постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310; договоров об условиях оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, заключённых с Федеральным агентством связи.

В отношении ОАО «Ростелеком» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news25294.htm