gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае постановлением мирового судьи должностное лицо ОАО «Каневсксахар» оштрафовано за нарушение лицензионных условий

14 мая 2014 года

 

Мировой судья Каневского района Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек к административной ответственности должностное лицо ОАО «Каневсксахар».

Ранее Управлением в ходе внеплановой документарной проверки в отношении оператора связи был установлен факт осуществления предпринимательской деятельности с нарушением условий лицензии № 66723 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа» - оператор не предоставляет абоненту-гражданину возможность выбора системы оплаты местных телефонных соединений.

Тем самым нарушены п. 5 условий лицензии и пп. «в» п. 59 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи, утверждённых постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 № 310.

В отношении юридического и должностного лиц ОАО «Каневсксахар» были составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дела направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье.

Решением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере трех тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news25325.htm