Территориальные управления

В Ульяновской области главный редактор СМИ «РАДИОВОЛНА FM» оштрафован за нарушение условий лицензии

15 мая 2014 года

 

Мировой судья г. Сенгилея Ульяновской области, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек главного редактора СМИ «РАДИОВОЛНА FM» к административной ответственности.

Ранее Управлением было проведена плановая выездная проверка соблюдения ООО «РАДИОВОЛНА» условий лицензии на осуществление радиовещания и обязательных требований законодательства в сфере СМИ.

Выявлены нарушения п. 10 Условий осуществления деятельности в соответствии с лицензиями №№ 91700 и 91080 и п. 3 ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Нарушения выразились в непредставлении в установленные сроки в Федеральное агентство связи сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, а также непредставлении обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции СМИ «РАДИОВОЛНА FM» в ФГБУ «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм».

По данным фактам Управлением были составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 и ст. 13.23 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в мировой и Арбитражный суды.

Решением суда указанное должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.23 КоАП РФ, и подвергнуто штрафу в размере одной тыс. рублей.

 


Время публикации: 15.05.2014 17:46