Территориальные управления

В Татарстане главный редактор радиоканала «Ностальжи и Компания» оштрафован за нарушение порядка представления обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции

22 мая 2014 года

 

Мировой судья Бугульминского судебного района Республики Татарстан, рассмотрев материалы дела, возбужденного территориальным Управлением Роскомнадзора, вынес постановление о признании главного редактора радиоканала «Ностальжи и Компания» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее, в марте, в ходе надзорного мероприятия в отношении редакции радиоканала было выявлено нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 29.12.1997 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов».

Нарушение выразилось в непредставлении редакцией обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции СМИ в ФГБУ «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм».

По факту нарушения в отношении главного редактора радиоканала был составлен протокол по ст. 13.23 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье, который признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере одной тыс. рублей.

 


Время публикации: 22.05.2014 11:28