gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае решением Арбитражного суда ОАО «Ростелеком» оштрафовано за нарушение лицензионных условий

22 мая 2014 года

 

Арбитражный суд Приморского края на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынес решение о привлечении оператора связи ОАО «Ростелеком» к административной ответственности.

Ранее Управлением по результатам рассмотрения жалобы жительницы г. Владивосток на неправомерные действия оператора в процессе предоставления услуг местной телефонной связи было выявлено, что у абонента отсутствовал доступ к услугам телефонной связи с декабря 2013 года по февраль 2014 года по причине повреждения линии связи ОАО «Ростелеком».

Оператор связи не устранил в установленные сроки неисправности, препятствующие пользованию услугами связи, чем нарушил условия договора об оказании услуг связи, пп. «б» п. 59 «Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310, а также, в нарушение п. 8 Правил, не оказывал абоненту услуги связи 24 часа в сутки, что является нарушением условий деятельности в соответствии с лицензией № 86464 на предоставление услуг местной телефонной связи.

По фактам выявленных нарушений в отношении оператора было возбуждено производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Решением суда ОАО «Ростелеком» признано виновным и подвергнуто штрафу в размере 30 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news25427.htm