gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Пермском крае за нарушение лицензионных условий оштрафовано должностное лицо ОАО «Ростелеком»

30 мая 2014 года

 

Мировой судья Чусовского муниципального района Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности должностное лицо ОАО «Ростелеком» по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и наложил штраф в размере трех тыс. рублей.

Основанием для данного решения послужило исковое заявление Управления о том, что в ходе внеплановой проверки в отношении оператора связи было установлено допущенное должностным лицом компании нарушение условий лицензии № 86464 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа».

Нарушение выразилось в том, что в установленные сроки не устранены неисправности, препятствующие пользованию услугами телефонной связи, в результате чего не обеспечивалась возможность круглосуточного вызова экстренных оперативных служб.

Тем самым нарушены требования п. 5 условий лицензии, п. 11, пп. б) п. 59 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утверждённых постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310, и п. 1 ст. 46, п. 1 ст. 52 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news25525.htm