gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Ростовской области ОАО «Ростелеком» оштрафовано за нарушение срока устранения кабельного повреждения на сети местной телефонной связи

30 мая 2014 года

 

Арбитражный суд Ростовской области, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности оператора связи ОАО «Ростелеком».

Ранее в ходе рассмотрения жалобы в деятельности оператора были выявлены нарушения: п. 5 условий лицензии № 86464 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа», п. 59 а), б) Правил оказания местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утверждённых постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310, п. 4.4.1 Инструкции о порядке устранения повреждений и учёта заявлений поступающих в бюро ремонта на местных телефонных сетях, утверждённой заместителем Министра связи РФ 01.04.1994.

В отношении должностного и юридического лиц были составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлены по подведомственности в Арбитражный суд Ростовской области и мировым судьям.

Решением Арбитражного суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news25531.htm