gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю выявило нарушения, допущенные компанией «ВымпелКом» при оказании услуг телефонной связи во Владивостоке

5 июня 2014 года

 

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю по результатам рассмотрения обращения жительницы Владивостока на неправомерные действия ОАО «Вымпел-Коммуникации» в процессе предоставления услуг местной телефонной связи выявило нарушение, допущенное оператором.

В частности, установлено, что у абонента отсутствует доступ к услугам телефонной связи с декабря 2012 года по настоящее время по причине хищения магистрального кабеля в районе улицы Бестужева.

В нарушение п. 8 «Правил оказания услуг местной, междугородной и международной телефонной связи», утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310, ОАО «ВымпелКом» не оказывало абоненту услуги связи 24 часа в сутки, при этом, в нарушение пп. «б» п. 59 Правил, не устранило в установленные сроки неисправности, препятствующие пользованию услугами связи, что является нарушением условий деятельности в соответствии с лицензией № 95129 на предоставление услуг местной телефонной связи.

В отношении оператора связи возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и выдано предписание.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news25681.htm