Территориальные управления

В Башкортостане ООО «АРГО» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных и обязательных требований в сфере оказания телематических услуг связи

6 июня 2014 года

 

Арбитражный суд Республики Башкортостан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности оператора связи ООО «АРГО».

В ходе мониторинга деятельности операторов связи по ограничению доступа к информационным ресурсам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации, было установлено, что ООО «АРГО» допускает случаи неосуществления ежесуточной выгрузки информации из единой автоматизированной информационной системы в целях ограничения и возобновления доступа к информации, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в порядке, установленном Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

По факту выявленного нарушения в отношении ООО «АРГО» составлен протокол и возбуждено дело по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого решением суда юридическому лицу вынесено предупреждение.

 


Время публикации: 06.06.2014 14:46