Территориальные управления

В г. Нефтеюганск вынесено решение о привлечении к административной ответственности ООО «Возрождение» за неисполнение предписания Роскомнадзора

16 июня 2014 года

 

Мировой судья Нефтеюганского судебного района ХМАО – Югры, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности ООО «Возрождение».

Ранее Управлением была проведена внеплановая документарная проверка исполнения юридическим лицом ранее выданного предписания об устранении нарушения, заключавшегося в эксплуатации передатчика аналогового телевизионного вещания в г. Нефтеюганске ХМАО – Югры в диапазоне 25 ТВК без действующего свидетельства о регистрации РЭС.

В ходе проверки было установлено, что нарушения обязательных требований в области связи не устранены, предписание не исполнено.

По данному факту в отношении оператора связи был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого решением суда юридическое лицо признано виновным и подвергнуто штрафу на сумму 10 тыс. рублей.

 


Время публикации: 16.06.2014 15:42