Территориальные управления

В Краснодарском крае за нарушение лицензионных условий оштрафовано ООО «ИНТЕЛКОМ»

18 июня 2014 года

 

Арбитражный суд Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек к административной ответственности ООО «ИНТЕЛКОМ».

В ходе рассмотрения поступившей информации из Федерального агентства связи установлено, что юридическим лицом осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий лицензии № 99542 «Услуги связи по передачи данных, за исключением услуг связи по передачи данных для целей передачи голосовой информации», выразившимся в непредставлении в установленные сроки в Федеральное агентство связи сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания за IV квартал 2013 г.

Тем самым нарушены п. 1 Порядка предоставления сведений о базе расчета обязательных отчислений (неналоговых платежей) в резерв универсального обслуживания, утвержденных приказом Минкомсвязи РФ от 16.09.2008 № 41, п. 12 условий лицензии.

В отношении юридического и должностного лиц составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел были направлены в Арбитражный суд и мировому судье.

Решением Арбитражного суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 18.06.2014 15:02