Территориальные управления

В Краснодарском крае ОАО «МТС» привлечено к административной ответственности в виде штрафа за нарушение лицензионных условий

18 июня 2014 года

 

Арбитражный суд Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек к административной ответственности оператора связи ОАО «МТС».

Ранее в рамках рассмотрения жалобы абонента оператора связи Управлением была проведена документарная проверка, в ходе которой установлено, что ОАО «МТС» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий лицензии № 75711 «Телематические услуги связи».

В связи с ошибочными начислениями ежемесячной платы телематические услуги связи абоненту не предоставлялись, что является нарушением пп. а) п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.07.2007 № 575, и п. 5 условий лицензии.

В отношении юридического и должностного лиц были составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел были направлены в Арбитражный суд и мировому судье.

Решением Арбитражного суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

 


Время публикации: 18.06.2014 15:02