Территориальные управления

В Чувашии за неосуществление выгрузки из единого реестра запрещенной информации оператору связи ООО «Стройтелком» вынесено предупреждение

18 июня 2014 года

 

Арбитражный суд Чувашской Республики, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности ООО «Стройтелком».

Ранее Управлением в результате мониторинга сведений, содержащихся в подсистеме справочно-информационной системы Роскомнадзора ЕАИС «Единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», было выявлено нарушение ООО «Стройтелком» требований п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

Нарушение выразилось в том, что 19 марта текущего года оператор связи не авторизовался для получения доступа к выгрузке информации из единого реестра и не получил информацию о сайтах в сети «Интернет», доступ к которым должен был ограничить.

Таким образом, ООО «Стройтелком» не соблюдены требования по ограничению и возобновлению доступа к сайтам в сети «Интернет», содержавшихся в едином реестре, что явилось нарушением п. 5 условий лицензии № 70260.

В отношении юридического лица был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и направлен для рассмотрения в Арбитражный суд, который назначил ООО «Стройтелком» наказание в виде предупреждения.

 


Время публикации: 18.06.2014 15:04