Территориальные управления

В Краснодарском крае ОАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности в виде штрафа за нарушение лицензионных условий

19 июня 2014 года

 

Арбитражный суд Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек к административной ответственности оператора связи ОАО «Ростелеком».

Ранее в ходе рассмотрения обращения гр. Д было установлено, что ОАО «Ростелеком» осуществляется предпринимательская деятельность с нарушением условий лицензии № 86464 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа», выразившимся в нарушении срока устранения кабельного повреждения на местной телефонной сети абонента.

Тем самым нарушены: п. 4.4.1, пп. б) п. 4.4.3 Инструкции о порядке устранения повреждений и учета заявлений, поступающих в бюро ремонта (ЦБР) на местных телефонных сетях, утвержденной заместителем Министра связи РФ от 01.04.1994; п.п а), б) п. 59 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утверждённых постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310; п. 5 условий лицензии.

В отношении юридического и должностного лиц оператора были составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дела по подведомственности направлены в Арбитражный суд и мировому судье.

Решением Арбитражного суда ОАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 32 тыс. рублей.

 


Время публикации: 19.06.2014 09:38