gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области проведен семинар-совещание на тему «Противодействие экстремистской деятельности и межнациональным конфликтам в СМИ на территории Вологодской области»

20 июня 2014 года

 

В г. Кириллове Управлением Роскомнадзора по Вологодской области проведен семинар-совещание с главными редакторами печатных и электронных СМИ Вологодской области.

В семинаре приняли участие преподаватели ВУЗов Вологодской области, которые привели примеры средств выражения конфликтного речевого поведения и агрессии в журналистике, провели практические занятия на основе публикаций печатных СМИ.

Представители СУСК РФ по Вологодской области, Вологодского областного суда обратили внимание собравшихся на недопустимость распространения в СМИ сведений о персональных данных детей, пострадавших в результате противоправных действий, недопустимость пропаганды культа насилия и жестокости при освещении в СМИ уголовных преступлений.

Представители Избирательной комиссии Вологодской области и ТИК г. Череповца осветили изменения выборного законодательства, проблемные вопросы по его соблюдению при информировании и агитации в СМИ.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news25980.htm