gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

На территории Вольска Саратовской области пресечена работа незаконно действующих радиоэлектронных средств

25 июня 2014 года

 

Сотрудники Управления Роскомнадзора по Саратовской области совместно с сотрудниками территориальных подразделений ФСБ России и полиции провели мероприятие по прекращению работы неразрешенных для использования радиоэлектронных средств (РЭС) на территории г. Вольска, Саратовской области.

В ходе проведения мероприятия были выявлены владельцы незаконно действующих РЭС, а также установлено, что указанные лица выходили в эфир, не имея соответствующего разрешения на использования радиочастот или радиочастотных каналов.

Кроме того, радиоэлектронные средства, используемые правонарушителями, не были зарегистрированы в установленном законодательством РФ порядке в Управлении.

По фактам выявленных нарушений составлено четыре соответствующих административных протокола по ч. 1, 2 статьи 13.4. КоАП РФ, материалы направлены в судебные органы, радиоэлектронные средства изъяты в установленном законодательством РФ порядке.

Судебным участком Вольского района Саратовской области вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму одна тысяча рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news26035.htm