gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Иркутской области ООО «Вещание на троих» привлечено к административной ответственности за несоблюдение лицензионных требований при осуществлении радиовещания

30 июня 2014 года

 

Решением Арбитражного суда Иркутской области ООО «Вещание на троих» привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Иркутской области было проведено мероприятие систематического наблюдения в отношении ООО «Вещание на троих», которое является держателем лицензии на осуществление вещания РВ № 23300.

По итогам мероприятия выявлено нарушение ст. 31 Закона РФ «О средствах массовой информации», пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

В частности, ООО «Вещание на троих» при осуществлении радиовещания не соблюдает параметры и объемы вещания, определенные лицензией. Объем СМИ «Авторадио» увеличен и составляет 167 часов 28 минут, вместо 158 часов по лицензии, объем вещания СМИ «Волна Саянска» уменьшен и составляет 32 минуты в неделю, вместо 10 часов по лицензии. Отсутствует музыкально-развлекательное направление вещания, нарушена территория распространения радиоканала

Решением Арбитражного суда Иркутской области лицензиат привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news26073.htm