gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Представитель Управления Роскомнадзора по Республике Ингушетия принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиков

30 июня 2014 года

 

В Публичном Центре правовой информации Национальной библиотеки Республики Ингушетия состоялось мероприятие в форме правового часа на тему «Ответственность за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров», приуроченное к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.

В мероприятии приняли участие в качестве слушателей преподаватели и психологи средних общеобразовательных школ населенных пунктов республики, учащиеся ВУЗов и СУЗов, волонтеры, и представители Комитета по делам молодежи республики, средств массовой информации и работники библиотек.

С докладом на тему «Недопустимость использования СМИ для пропаганды наркотиков и курительных смесей» выступил главный специалист-эксперт Управления Роскомнадзора по Республики Ингушетия Р. Вышегуров.

В докладе представитель Управления разъяснил основные требования законодательства, рассказал о работе службы и об ответственности СМИ за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств и курительных смесей.

В качестве содокладчиков выступили также представители Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Ингушетия, духовенства, ИРО Ассоциации юристов России и главный нарколог республиканского Минздрава.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news26078.htm