gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

На основании материалов Управления Роскомнадзора по Астраханской области «Почта России» привлечена судом к административной ответственности за нарушение Правил оказания услуг

4 июля 2014 года

 

В связи с обращением гражданина по вопросу неудовлетворительного оказания услуг почтовой связи (необоснованный возврат письма) Управлением Роскомнадзора по Астраханской области проведена внеплановая документарная проверка ФГУП «Почта России», в ходе которой были выявлены нарушения законодательства в области связи.

По факту выявленных нарушений Управлением было возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и передано на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.

Решением Арбитражного суда города Москвы оператор почтовой связи был признан виновным в нарушении п. «в» статьи 47 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, и п. 5 требований лицензии № 108074, согласно которым оператор почтовой связи обязан обеспечивать качество слуг почтовой связи в соответствии с нормативными актами и условиями договора.

ФГУП «Почта России» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news26162.htm